江苏福彩

江西省一周人事任免丨赣州6名市领导职务变动

国内新闻 / 赣新闻 来源:赣新闻 发布日期:2020-06-29 热度:73C
敬告:本站部分内容转载于网络,若有侵权、侵害您的利益或其他不适宜之处,请联系我们,本站将立即删除。
联系邮箱:2876218132#qq.co m
本页标题:江西省一周人事任免丨赣州6名市领导职务变动
本页地址:http://www876868.com/52855-1.html

@赣新闻

江西省一周人事任免(6月22—29日)


江西3名厅级干部履新

近日,记者获悉,江西三名厅级干部履新。具体为:


江西省社会主义学院党组书记胡志平兼任省委统战部副部长。


6月23日上午,上饶市四届人大五次会议在上饶艺术中心举行第二次全体会议。会议表决通过了关于接受汪东进辞去市四届人大常委会主任职务请求的决定,关于接受管群良、周遐光辞去市四届人大常委会副主任职务请求的决定,


6月23日下午,上饶市政协四届五次会议胜利闭幕。会前,市政协四届五次会议举行了选举大会,全体委员以举手表决的方式,通过了关于接受程建平请求辞去政协上饶市第四届委员会主席的决定;关于接受程观焰请求辞去政协上饶市第四届委员会副主席的决定。全体委员通过无记名投票方式选举出了政协上饶市第四届委员会主席、副主席和常务委员。杨文英当选为政协上饶市第四届委员会主席,熊孙魁当选为政协上饶市第四届委员会副主席。


金俊平任江西省政府副秘书长、省政府驻京办事处主任

6月24日,江西省政府驻京办事处召开领导干部会议,调度部署疫情防控工作。省政府副秘书长、省政府驻京办事处党组书记、主任金俊平岀席会议。这表明金俊平已经履新省政府副秘书长、省政府驻京办事处党组书记、主任。


金俊平出生于1967年12月,江西樟树人,毕业于江西财经大学,获经济学学士学位。1990年参加工作,2000年任江西省发展计划委员会办公室副主任,2003年提任省发展计划委员会设计审查处处长,2005年转任省发展和改革委员会办公室主任,2007年任省物价局副局长。2013年,金俊平晋升副厅,担任江西省信息中心主任,直至此次调整。


此前,江西省委组织部发布领导干部任前公示“金俊平,男,1967年12月生,中共党员,大学学历,现任省信息中心主任,拟任省直单位正厅级领导职务”。


据了解,金俊平在江西省信息中心工作期间,江西省信息中心在江西省政府领导下,大力推动数字政府和数字江西建设,打破“信息孤岛”,开发建设“赣服通”移动政务服务平台,取得很好成效。2019年,“破孤岛促共享”工作荣获江西省委、省政府及时奖三等奖。


张强任江西省委政法委副书记

近日,记者获悉,张强已任江西省委政法委副书记。


张强,江西南昌人,1969年11月出生,毕业于中国人民公安大学。


陈云当选为上饶市人民政府市长

上饶市第四届人民代表大会第五次会议,于2020年6月24日选举陈云为上饶市人民政府市长。


选举:朱寅健为上饶市人民代表大会常务委员会主任;余接成、胡伟、杨建林为上饶市人民代表大会常务委员会副主任;王根党、张天霞、张辉霞、陶建为上饶市人民代表大会常务委员会委员。


傅仁万任江西省委巡视组副厅级巡视专员

近日,记者获悉,省委决定,傅仁万同志任省委巡视组副厅级巡视专员(试用期一年)。


此前,江西省委组织部发布领导干部任前公示:“傅仁万,男,1965年10月生,中共党员,大学学历,现任省委政策研究室(改革办)机关党委专职副书记、一级调研员,拟任省直单位副厅级领导职务。”


赣州6名市领导职务变动

记者获悉,赣州市第五届人民代表大会常务委员会第二十九次会议,于2020年6月23日决定:


接受廖成铭同志辞去赣州市人大常委会副主任职务的请求,并报赣州市第五届人民代表大会第六次会议备案。


接受徐兵同志辞去赣州市人民政府副市长职务的请求,并报赣州市第五届人民代表大会第六次会议备案。


接受何福洲同志辞去赣州市人民政府副市长职务的请求,并报赣州市第五届人民代表大会第六次会议备案。


接受邓忠平同志辞去赣州市人民政府副市长职务的请求,并报赣州市第五届人民代表大会第六次会议备案。


记者获悉,赣州市第五届人民代表大会常务委员会第二十九次会议,于2020年6月23日决定:


任命张鹏、李新民同志为赣州市人民政府副市长。


免去李鉴庆同志的赣州市大数据发展管理局局长职务。


任命张继田同志为赣州市人民检察院副检察长、检察委员会委员、检察员;免去其赣州市监察委员会副主任职务。


批准任命:


刘永晟同志为安远县人民检察院检察长;


温朝晖同志为寻乌县人民检察院检察长


孔小毛同志为南康区人民检察院检察长;批准免去其寻乌县人民检察院检察长职务。



赣州新任免的五位副市长,均已任市委常委

近日,赣州市委常委班子新增五名新面孔,其中有三人均属副市长晋升市委常委,另外两名为中央赴赣挂职干部。


23日,赣州市第五届人民代表大会常务委员会第二十九次会议通过了一批人事任免名单,其中涉及到五位副市长的职务变动:


徐兵、何福洲、邓忠平辞去赣州市人民政府副市长职务,任命张鹏、李新民同志为赣州市人民政府副市长。


记者获悉,卸任赣州市副市长的三人,均出任赣州市委常委,而两名新任副市长则在赣州挂任市委常委、副市长。


卸任的三名副市长均已任市委常委 

两人属新晋市委常委


此次卸任赣州市副市长的三人中,徐兵已在今年四月履新赣州市委常委,何福洲、邓忠平则属副市长新晋赣州市委常委。


出生于1963年的何福洲履历则长期在赣州市。工作之初在瑞金县(备注现瑞金市)委农工部工作,此后在县委办、叶坪乡、县财政局、县计委均有任职。1996年,何福洲跨县履新会昌,先后任副县长,县委常委、副县长。2001年,何福洲担任上犹县县长,3年后接棒县委书记。


2009年,在先后主政上犹县8年后,何福洲赴任市直单位一把手,出任赣州市劳动和社会保障局局长。并于2011年出任赣州市人大常委会副主任,迈入厅级干部序列。2016年,转任赣州市副市长,至此次调整。


公开信息显示,邓忠平出生于1964年,长期在警界工作。1983年,从江西省政法学校公安专业毕业后的邓忠平,到吉安市泰和县公安局工作多年,直至2001年出任泰和县公安局局长。一年后,邓忠平跨市升任赣州市于都县委常委、公安局局长,此后历任章贡区委常委,市公安局党委委员、章贡分局局长,赣州市公安局副局长、党委副书记。


2011年,时年47岁的邓忠平再次跨市升任副厅级,出任萍乡市副市长、公安局长。至2015年,重回赣州履职,担任赣州市副市长、公安局长,至此次调整,出任赣州市委常委、政法委书记。

  

两名新任副市长属中央挂职干部


张鹏属于中央机关赴赣挂职干部,在赣挂职期间,挂任赣州市委常委、副市长,来自中组部。 


李新民同属中央机关挂职干部,来自国家发改委,挂任赣州市委常委、副市长


记者获悉,于2018年4月挂任赣州市委常委、副市长的程霜枫、徐新宇已结束在赣挂职。程霜枫来自中组部,徐新宇来自国家发展改革委。


赣州市委常委班子已有多人职务调整


近期,赣州市委常委班子成员有着诸多调整。


4月29日上午,赣州市五届人民代表大会第五次会议圆满完成各项议程后胜利闭幕。大会以无记名投票方式,选举赵多仙为赣州市第五届人民代表大会常务委员会主任。据悉,赵多仙出生于1965年11月,此前担任赣州市委常委、政法委书记。


4月27日,赣州市政协五届五次会议上,彭业明当选赣州市政协主席。据悉,彭业明出生于1962年5月,此前担任赣州市委常委、宣传部部长。


今年4月,徐兵履新赣州市委常委。公开信息显示,徐兵出生于1967年,1989年赣州农业学校毕业后,在赣县工作13年。直至2003年,跨县升任信丰县副县长,此后历任宁都县委常委、宣传部部长、副县长,崇义县县长等职。


2013年6月,徐兵出任南康市委书记(备注:2014年2月,南康市撤市设区)。2016年11月,徐兵升任赣州市副市长,同时继续兼任南康区委书记。据市政府官网显示,徐兵负责海关方面工作,协助负责商务、对外合作等方面工作,负责南康区全面工作,分管赣州国际陆港管理委员会,协助分管市商务局。


江西3设区市任免或公示一批领导干部

近日,抚州市一批领导干部任前公示,吉安市、鹰潭市任免一批领导干部。


抚州市


根据《党政领导干部选拔任用工作条例》等有关规定,抚州市委组织部发布领导干部任前公示:


章军华,女,1966年3月生,中共党员,省委党校大学学历,现任黎川县委常委、组织部部长,拟任县(区)政协正职;


王后发,男,1965年1月生,中共党员,大学学历,现任崇仁县委常委,拟任县(区)人大正职;


赵敏,男,1964年11月生,中共党员,大专学历,现任广昌县委常委、政法委书记,拟任县(区)政协正职;


朱文泉,男,1963年6月生,中共党员,在职大学学历,现任南城县委常委、组织部部长、二级调研员,拟任县(区)政协正职;


邓泉兴,男,1963年5月生,中共党员,中央党校大学学历,现任资溪县委常委、统战部部长,拟任县(区)政协正职;


饶爱良,男,1967年10月生,中共党员,大学学历,现任东乡区委办主任,拟任县(区)人大副职;


艾明华,男,1973年3月生,中共党员,省委党校研究生学历,现任东乡区邓家乡党委书记,拟任县(区)政协副职;


邓胜,男,1968年10月生,中共党员,中央党校大学学历,现任南城县财政局党组书记、局长、四级调研员,拟任县(区)政协副职;


王淑晖,女,1974年11月生,大学学历,现任市卫健委政策法规与综合监督科科长,拟任县(区)政协副职;


王云光,男,1971年9月生,大学学历,现任南丰县农业技术推广中心主任,拟任县(区)政协副职;


全安,男,1971年11月生,中共党员,省委党校大专学历,现任黎川县政府党组成员、工业园区党工委书记,拟任县(区)政协副职;


吴葆华,男,1970年5月生,中共党员,中央党校大学学历,现任崇仁县委办主任、四级调研员,拟任县(区)人大副职;


管化玲,女,1972年8月生,中共党员,省委党校研究生学历,现任崇仁县郭圩乡党委书记、四级调研员,拟任县(区)人大副职;


黄勃,男,1967年9月生,大学学历,现任崇仁县畜牧水产局局长、县畜牧兽医技术服务中心主任,拟任县(区)政协副职;


邵建宜,男,1970年8月生,中共党员,省委党校研究生学历,现任宜黄县政府党组成员、工业园区党工委书记、四级调研员,拟任县(区)人大副职;


杨敏,男,1970年11月生,中共党员,中央党校大学学历,现任乐安县戴坊镇党委书记、一级主任科员,拟任县(区)人大副职;


郭玉棠,女,1974年5月生,省委党校大专学历,现任乐安县红十字会常务副会长,拟任县(区)人大副职;


曾文辉,男,1971年8月生,中共党员,省委党校研究生学历,现任乐安县扶贫办党组书记、主任、四级调研员,拟任县(区)政协副职;


陈羽后,男,1971年8月生,大学学历,现任乐安县民政局局长,拟任县(区)政协副职;


徐斌,男,1974年1月生,中共党员,在职大学学历,现任金溪县委办主任、四级调研员,拟任县(区)人大副职;


王茂柱,男,1975年12月生,中共党员,中央党校大学学历,现任金溪县秀谷镇党委书记,拟任县(区)人大副职;


李志华,男,1971年4月生,中共党员,在职大学学历,现任金溪县对桥镇党委书记,拟任县(区)人大副职;


郑建平,男,1965年12月生,中共党员,中央党校大学学历,现任资溪县工信局党委书记、局长、四级调研员,拟任县(区)政协副职;


李崇斌,男,1967年6月生,中共党员,中央党校大专学历,现任广昌县扶贫办党组书记、主任、四级调研员,拟任县(区)政协副职;


郑礼昌,男,1974年11月生,中共党员,中专学历,现任市公安局看守所政委、一级警长,拟任市直单位副处级领导职务。


公示时间从2020年6月18日起至2020年6月28日止。对上述公示对象有什么意见,请于2020年6月28日前来信来电向抚州市委组织部干部监督科反映。


举报电话:0794-12380、18970412380


联系地址:江西省抚州市委组织部干部监督科




吉安市


近日,吉安市政府任免一批领导干部。


任命:


罗于剑为井冈山农业科技园管委会主任;


阳小军为井冈山农业科技园管委会副主任;


戴祥生为井冈山农业科技园管委会副主任(试用期连续计算);


颜卓洲为市政府副秘书长;


张志勇为市政府副秘书长;


尹新平为市政府办公室副主任(试用期一年);


曾汕为市工业和信息化局副局长;


郭利宇为市水利局副局长;


王仁贵为市林业局副局长(试用期一年);


熊清泉为市政府金融工作办公室副主任(试用期一年);


左萍为市中心医院五级职员;


邹小凡为市中心医院副院长(试用期一年);


李泽意为吉安职业技术学院六级职员;


陈志强为市畜牧兽医局局长;


李茂军为市林业科学研究所所长;


廖健萍为白云山水利水电管理局局长。


免去:


张志勇的市政府办公室副主任职务;


左萍的市中心医院副院长职务;


曾繁富的井冈山农业科技园管委会主任职务;


孙英剑的市政府副秘书长职务;


肖柏林的市政府办公室副主任职务;


刘岗的市工业和信息化局副局长职务;


张新保的市市场监督管理局副局长职务;


熊润水的市司法局副局长职务;


张卫平的市档案馆副馆长职务;


林鹏飞的市行政服务中心管委会副主任职务;


毛昌华的市公路局副局长职务;


周海根的白云山水利水电管理局局长职务;


刘福华的市人才交流中心主任职务。


以上人员因机构调整涉及的原任职务自然免除。




鹰潭市


鹰潭市第九届人民代表大会常务委员会第三十七次会议,于6月19日决定:


免去罗卫国的鹰潭市扶贫办公室主任职务;


免去陈勇的鹰潭市监察委员会委员职务;


任命魏鹏为鹰潭市中级人民法院审判委员会委员、刑事审判第一庭庭长、审判员,免去邹锦明的鹰潭市中级人民法院审判员职务;


批准任命:


张晓峰为贵溪市人民检察院检察长;


刘文安为余江区人民检察院检察长。


批准免去:


杨高生的贵溪市人民检察院检察长职务;


张晓峰的余江区人民检察院检察长职务。


任命:


杨高生为鹰潭市人民检察院副检察长、检察委员会委员、检察员;


李绪龙为鹰潭市人民检察院检察委员会委员;


王冠为鹰潭市人民检察院检察委员会委员;


梁波为鹰潭市人民检察院检察委员会委员;


朱玉宝为鹰潭市人民检察院检察委员会委员。


免去:


江晓军的鹰潭市人民检察院副检察长、检察委员会委员职务;


肖志丽的鹰潭市人民检察院检察委员会委员职务;


刘方良的鹰潭市人民检察院检察委员会委员职务;


刘征建的鹰潭市人民检察院检察委员会委员职务;


刘文安的鹰潭市人民检察院检察委员会委员、检察员职务。


新余任免一批领导干部

新余市人民代表大会常务委员会公告


(第56号)


新余市第九届人民代表大会常务委员会第三十二次会议,于2020年6月23日决定任命:


钟细平为新余市人大常委会建设环境资源工作委员会副主任。


决定免去:


华红兵的新余市人大常委会选举任免联络工作委员会主任、市人大监察和司法委员会委员职务;


孟庆碧的新余市人大常委会建设环境资源工作委员会副主任职务。


现予公告。


新余市人民代表大会常务委员会


2020年6月23日



新余市人民代表大会常务委员会公告


(第57号)


新余市第九届人民代表大会常务委员会第三十二次会议,于2020年6月23日决定任命:


肖秋根为新余市人民政府秘书长;


李永刚为新余市城市管理局局长;


彭勇为新余市统计局局长。


决定免去:


肖秋根的新余市城市管理局局长职务;


李永刚的新余市统计局局长职务。


现予公告。


新余市人民代表大会常务委员会

2020年6月23日



新余市人民代表大会常务委员会公告


(第58号)


新余市第九届人民代表大会常务委员会第三十二次会议,于2020年6月23日任命:


张勇为新余市中级人民法院副院长、审判委员会委员、审判员;


王欢为新余市中级人民法院审判委员会委员。


免去:


谢斐文的新余市中级人民法院审判委员会委员、审判员职务;


黄小新的新余市中级人民法院审判委员会委员职务。


现予公告。


新余市人民代表大会常务委员会


2020年6月23日




新余市人民代表大会常务委员会公告


(第59号)


新余市第九届人民代表大会常务委员会第三十二次会议,于2020年6月23日批准任命:


杨洋为渝水区人民检察院检察长;


批准免去:


华玉光的渝水区人民检察院检察长职务。


现予公告。


新余市人民代表大会常务委员会


2020年6月23日




新余市人民代表大会常务委员会关于接受袁洪同志辞去新余市人民代表大会常务委员会委员职务的请求的决定


(2020年6月23日新余市第九届人民代表大会常务委员会第三十二次会议通过)


袁洪同志已退休,新余市第九届人民代表大会常务委员会第三十二次会议决定:接受袁洪同志辞去新余市第九届人民代表大会常务委员会委员职务的请求,并报新余市第九届人民代表大会第七次会议备案。


李秋任赣西生态环境监察专员办副主任

6月28日上午,萍乡市生态环境局召开干部大会。会上宣布了江西省生态环境厅党组决定:李秋任赣西生态环境监察专员办公室副主任,免去其萍乡市生态环境局党组书记职务,提名免去其萍乡市生态环境局局长职务。为保持萍乡市生态环境局工作的稳定,省生态环境厅党组商萍乡市委、市政府、市委组织部,决定由胡文政临时负责萍乡市生态环境局工作。


据了解,赣西生态环境监察专员办公室是江西省生态环境厅履行生态环境保护监察工作的派出机构,于6月20日在宜春揭牌。其监察区域包括宜春市、新余市和萍乡市,主要职责是对派驻区域内市、县(市、区)党委、政府落实党中央、国务院决策部署和省委、省政府工作要求,生态环境保护督察反馈问题整改情况以及生态环境保护属地责任、行业责任和监管责任情况进行监察。


另据记者了解到,经江西省生态环境厅党组研究决定:辛朝同志任萍乡市生态环境局党组成员、萍乡生态环境监测中心主任(试用期一年)。


抚州2名干部职务调整

临府字〔2020〕36号


关于游宇宸等同志职务任免的通知


各乡镇人民政府、垦殖场、街道办事处,区政府各部门:


经区政府研究,同意任免如下:


游宇宸同志任临川区(抚北)工业园区管理委员会主任,免去其临川区人民政府办公室副主任职务;


王静雅同志(女)任临川区扶贫办公室副主任。


2020年6月22日


熊璐任抚州东临新区党工委副书记、管委会主任

6月22日,东临新区领导干部大会召开。会上宣读了市委关于熊璐同志任东临新区党工委副书记、管委会主任的任职决定。


熊璐,女,汉族,1972年4月出生,江西余江人,大学学历,1991年7月参加工作,1994年11月加入中国共产党。1991年7月毕业于江西省农垦学校。


胡心田任广丰区委书记 叶文华任信州区委副书记

6月28日上午,广丰区、信州区先后召开领导干部会议,宣读省委、省委组织部、上饶市委关于广丰区委、信州区人民政府主要领导任职的决定:


胡心田同志任广丰区委书记;


叶文华同志任信州区委副书记、提名为信州区政府区长候选人、兼任云碧峰国家森林公园党工委书记。


此前,上饶市委组织部曾发布领导干部任前公示:胡心田,男,1980年9月出生,中共党员,在职大学学历,现任信州区委副书记、区长,云碧峰国家森林公园党工委书记,拟任广丰区委书记;


叶文华,男,1972年3月出生,中共党员,中央党校大学学历,现任弋阳县委副书记,拟任信州区委副书记,提名为信州区人民政府区长候选人。


徐结强当选丰城市人民政府市长

6月24日上午,丰城市第八届人民代表大会第五次会议举行第二次全体会议,选举市人民政府市长、市监察委员会主任、市人民法院院长、市人民检察院检察长。


大会应到代表336人,实到311人,符合法定人数。大会共发出选票311张,收回选票311张,选举有效。大会以无记名投票的方式,依法选举徐结强为丰城市人民政府市长,黄宗发为丰城市监察委员会主任,欧阳军为丰城市人民法院院长,刘辉宇为丰城市人民检察院检察长(须报经宜春市人民检察院检察长提请宜春市人民代表大会常务委员会批准)。


艾菲任都昌县副县长

近日,记者获悉,都昌县第十六届人民代表大会常务委员会第27次会议,于2020年6月22日决定任命:


艾菲同志为都昌县人民政府副县长。


免去:


周毅同志都昌县人民政府副县长职务。


张俊岭任吉安县副县长

近日,记者获悉,吉安县第十六届人民代表大会常务委员会第二十六次会议,于2020年6月24日


决定任命:张俊岭为吉安县人民政府副县长;


决定免去:郭蔚、林宇的吉安县人民政府副县长职务。


郭江槐任乐平市副市长

乐平市第六届人民代表大会常务委员会第二十九次会议,于2020年6月22日


决定任命:郭江槐为乐平市人民政府副市长;


决定免去:张汉坤、方静的乐平市人民政府副市长职务。


峡江县发布一批干部任前公示

记者获悉,根据《党政领导干部选拔任用工作条例》等有关规定,经峡江县委研究同意,对一批拟任人选有关情况予以公示。公示时间从2020年6月22日起至2020年6月29日止。


拟(提名)任乡镇党政正职的人选:


陈敏科,男,1978年10月出生,中共党员,党校研究生学历,现任水边镇党委副书记、镇长,拟任金坪民族乡党委书记;


曾晓军,男,1975年6月出生,中共党员,大学学历,现任福民乡党委副书记、乡长,拟任福民乡党委书记;


朱必文,男,1983年9月出生,中共党员,函授大学学历,现任巴邱镇党委副书记、镇长,拟任马埠镇党委书记;


皮脚苟,男,1986年1月出生,中共党员,大学学历,现任县委组织部副部长,拟任巴邱镇党委副书记,提名任巴邱镇政府镇长;


刘集,男,1989年3月出生,中共党员,大学学历,现任福民乡党委副书记、政法委员(兼),拟提名任福民乡政府乡长;


胡磊,男,1989年1月出生,中共党员,大学学历,现任砚溪镇党委副书记、政法委员(兼),拟提名任砚溪镇政府镇长。


其他拟提拔重用人选:


高祖华,男,1975年11月出生,函授大学学历,现任县工业园区管委会副主任、二级主任科员,拟提名任县应急管理局局长;


帅冬英,女,1976年10月出生,函授大学学历,现任县文广新旅局副局长、二级主任科员,拟提名任县医保局局长;


吴祎,男,1983年6月出生,中共党员,大学学历,现任县委办副主任,拟任县统计局党组书记,提名任县统计局局长;


朱辉,男,1988年12月出生,中共党员,大学学历,现任县委非公有制经济组织与社会组织党工委专职副书记,拟任县委党史办主任;


万建红,女,1985年4月出生,中共党员,大学学历,现任县工信局党委委员、副局长,拟任县委统战部副部长、县工商联党组书记;


聂波平,男,1974年9月出生,中共党员,函授大学学历,现任水边中学校长,拟任县委教体工委委员,提名任峡江中学校长;


郭小勇,男,1986年2月出生,中共党员,大学学历,现任县政府办四级主任科员,拟任县政府办党组成员,提名任县政府办副主任(试用期一年);


高小平,男,1988年10月出生,中共党员,大学学历,现任县政府办四级主任科员,拟任县政府办党组成员,提名任县政府办副主任(试用期一年);


林鹏飞,男,1977年4月出生,中共党员,函授大学学历,现任县检察院检察委员会委员、巴邱检察室主任,拟任县检察院检察委员会专职委员(试用期一年);


龙礼河,男,1987年1月出生,大学学历,现任县公安局网安大队警务技术员,拟提名任县公安局福民森林派出所所长(试用期一年);


林征昊,男,1992年4月出生,中共党员,大学学历,现任罗田镇政府一级科员、团县委副书记(挂职),拟提名任团县委副书记(试用期一年);


彭玲玲,女,1990年3月出生,中共党员,大学学历,现任县委党史办一级科员,拟提名任县妇联副主席(试用期一年);


刘美芳,女,1991年10月出生,中共党员,大学学历,现任县委党校一级科员、县妇联副主席(挂职),拟提名任县商务局副局长(试用期一年);


廖小秋,女,1979年9月出生,中共党员,函授大学学历,现任县老干部活动室主任,拟提名任县防震减灾局副局长(试用期一年);


皮佳,女,1988年5月出生,中共党员,自考大学学历,现任县政府办党组成员、副主任,拟提名任桐林乡人大主席;


肖轶,男,1992年3月出生,中共党员,大学学历,现任巴邱镇政府一级科员,拟提名任桐林乡政府副乡长;


郑怡飞,男,1990年11月出生,中共党员,大学学历,现任水边镇政府一级科员,拟提名任马埠镇政府副镇长;


阮琼,男,1990年8月出生,中共党员,大学学历,现任县委机要局一级科员,拟任砚溪镇党委委员、人武部长;


刘慧,女,1991年7月出生,中共党员,大学学历,现任仁和镇政府一级科员,拟提名任金江乡政府副乡长;


谢东,男,1995年1月出生,中共党员,函授大学学历,现任县纪委监委一级科员,拟任罗田镇党委委员、纪委书记、监察办主任(兼);


陈园凯,男,1990年8月出生,中共党员,大学学历,现任金坪民族乡政府一级科员,拟提名任金坪民族乡政府副乡长。




来源:赣新闻综合江西政读、信息日报

编辑:袁晶晶

监制:刘占昆

论坛
  阅读原文
支持0次 | 反对0次  
  用户评论区,文明评论,做文明人!

通行证: *邮箱+888(如:123@qq.com888)